Вторник, 23 апреля, 2024
More

    Новые

    «Дон Жуан. Нерассказанная история»

    Премьера нового мюзикла «Дон Жуан. Нерассказанная история» пройдет в Москве и Санкт- Петербурге в сентябре 2020 года.
    Главную роль в постановке исполнит звезда жанра мюзикл Иван Ожогин (мюзиклы CHICAGO, «Норд Ост», «Кошки», «Красавица и Чудовище»). Роль бывшей жены Дон Жуана, знойной испанки Пилар, жаждущей отомстить мужу за измену, будут по очереди исполнять актрисы Алика Смехова, для которой эта роль станет дебютом в жанре мюзикл, и Анастасия Макеева.
    На роль юной Консуэлы приглашена оперная певица Мария Геворгян («Призрак Оперы», «Пиковая дама», «Иоланта)», а Оскару Кучере, еще одному дебютанту жанра, в постановке досталась роль Исполнителя.
    Классический сюжет, взятый за основу спектакля, обретет новое прочтение. Идея пьесы принадлежит Артёму Каграманяну, который и воплотит ее на сцене как режиссер.
    «Во-первых, мне захотелось поговорить о любви, а история Дон Жуана идеально подходит для этого, — рассказывает Артем Каграманян. — Мы не стремимся следовать классическому сюжету, это скорее импровизация на тему. Мне хотелось понять, почему память именно о Дон Жуане жива до сих и почему именно его жизнь и смерть вдохновляла больших художников разных эпох».
    Иван Ожогин: «Артем Каграманян, с которым мы сотрудничали в мюзикле «Чайка», еще несколько лет назад говорил мне про эту историю и хотел поставить музыкально-драматический спектакль о Дон Жуане. Когда он прислал материал, у меня были сомнения: мое ли? могу ли? Но уверенность режиссера в моих силах сыграла свою роль».
    Мария Геворгян: «Моя героиня — наивная девушка из рыбацкой деревушки, совсем молоденькая, но с твердым характером, которая верит в настоящую любовь, и готова сразится за нее с целым миром».
    Оскар Кучера: «Мой герой из тех людей, которые поначалу ничего из себя не представляют. Создают ощущение белого листа и пустого места. А в итоге оказывается, что он решает абсолютно все. Он убийца. И он честно исполняет свою работу».
    Алика Смехова: «Я всю жизнь мечтала исполнить роль Кармен. Пожалуй, именно она и станет прототипом для моей роли в мюзикле «Дон Жуан. Нерассказанная история».
    В постановке также участвуют: Джемал Тетруашвили, Александр Казьмин, Игорь Портной, Ольга Реутова, Константин Барышников, Сергей Борзов.
    Продюсер проекта — Сергей Сорокин, работавший над обеими частями иммерсивного спектакля «Дом 19|07» и «Дом 19|07. Начало». Автор либретто Борис Комаров, композитор — Андрей Пурчинский.
    Даты: 21 сентября, Москва, Театриум на Серпуховке.
    22, 23, 24 сентября, Санкт-Петербург, театр «Мюзик-холл» большая сцена, (Александровский Парк,4).
    Билеты: от 900 до 5000 рублей.
    Подробности: https://donjuanmusical.ru/

    Новое

    К ПРОЧТЕНИЮ

    Раз в неделю мы отправляем подборку с самыми популярными статьями.