Четверг, 25 апреля, 2024
More

    Новые

    NEW SAPIENS

    Иммерсивная аудиовизуальная выставка-концерт

    25 сентября с 21:00 до 01:00 в Центре М’АРС (Пушкарёв пер, 5) состоится масштабное мультиформатное событие – иммерсивное аудиовизуальное представление NEW SAPIENS. В рамках программы экспонируются сразу 3 выставочных проекта разных авторов, концепций и визуальных воплощений: интерактивная выставка «Hi, Human. Портал в будущее» – арт-группы Synticate.team, иммерсивный проект Reset 2.0 – художника-исследователя Ольга Щербаковой и дизайн-студии «Мы», а также выставка тематической живописи «Среда обитания» художницы – участницы научной экспедиции Екатерины Серомахи. 

    Концертная часть шоу-программы – лайн-ап из независимых live-проектов и музыкантов: Svoboda Zvuka, Mubert, Sense, Mad Dim, Sofist, Oid, Popescu, Feldwebélle, Илья Шаповалов, Константин Дюжарден, Вячеслав Зудвин, Фёдор Локшин, Игорь Бабко, Егор Сухарев, Василий Бивойс и др. Выступление обещает подарить мощный experience любителям музыки – живой звук интегрируется в электронные аудиовизуальные лайвы, ритм ударных и партии рояля будут управлять видеоизображением.  

    Отдельным акцентом мероприятия станет презентация видео для проекта Svoboda Zvuka от Иры Рокка, Марины Буланцевой, Валерии Йонсен и Александра Столетова, а также видео арт проекта, созданного в рамках коллаборации с МАР’C. Главную роль исполнила перформер Екатерина Адамс.   

    Посредством искусства, музыки и цифровых технологий зрители шагнут за пределы реальности, войдут в пространство футуристического видеоконтента. География представления аудиовизуальных искусств NEW SAPIENS обеспечивает включение дополнительных интерактивных жанров – квеста и челленджа. В этот вечер можно будет путешествовать по 5-ти функциональным локациям Центра М’АРС: пространству ARTechnology Club, выставочным площадкам и – если погода будет благосклонна к собравшимся – по крыше здания. 

    NEW SAPIENS – новый формат интеллектуального досуга, погружающий публику в современное искусство с помощью музыки, футуристической голографии и вдохновляющих выставочных проектов, основанных на знаниях научно-популярных концепций и медиа-практиках.

    Станьте частью культуры XXI века! До встречи!

    • Билеты на мероприятие уже в продаже, количество ограничено/

    Спикеры для интервью:

    Василий Бивойс, композитор, диджей, музыкант. Основатель промокоманд Svoboda Zvuka, Fellows и Mayatnik.

    Разработчик саундтреков документального кино, программ и приложений: Traktor, Mubert, Datafolks, Artmossphere.Композитор и сотрудник компании BBDO. Музыкальный супервайзер фильма Петра Буслова «Бумеранг». В прошлом работал ведущим на радиостанциях «Станция 106.8», «Субстанция», «Мегаполис 89.5 FM.»

    Даниэль Синайский, израильский музыкант-мультиинструменталист, медиа художник, яркий представителей Тель-Авивской экспериментальной сцены. Представит свою новую программу «Мета-фолк», в которой сочетается любовь к электронной музыке, ностальгия по кино 70х, восточной психоделики и африканской гитарной музыке племени Туарег.

    Mad Dim

    Московско-берлинский музыкант, диджей, композитор.

    Предпочитает играть свою музыку только лайв на аналоговых инструментах.

    На мероприятии выступит со своим вторым проектом, Madd, сфокусировавшись на модульном синтезаторе и фортепиано. Много текстур, размышлений о главном и воспоминаний о будущем.

    Andrey Oid

    Музыкант, композитор, диджей

    Основатель и автором дуэта Alexandroid, автор музыки к работам арт-группы «Синий суп», полнометражному мультфильму «Незнайка и Барабас», художественному фильму «Шоссе Энтузиастов», более чем к 100 рекламным роликам. Автор множества ремиксов на российских исполнителей: «Колибри», Найк Борзов и «Мумий Тролль». Вместе с Ильей Лагутенко основал новый проект «KETA». Автор альбома “Дерзости”, признанный критиками одним из наиболее ярких явлений в современной русской  музыке. Автор более десятка сольных релизов.

    Илья Шаповалов — известный московский музыкант, саунд продюсер, композитор. Автор и участник множества рок, поп и электронных экспериментальных проектов :  Найк Борзов, Чичерина, Токио, Мачете, Paxman (Night Bass) Easy M ( NANG REC.), Masha era и др . По мнению журнала Rolling Stone, Илья входит в пятерку лучших гитаристов России и ближнего зарубежья.

    Ira Rokka (Ирина Колесникова) — фотохудожник, режиссер, создатель авторской системы по работе с моделью, основанной на применении актерских и режиссерских приемов, адаптированных для работы на фотографической площадке. Ирина проводит курсы и мастер-классы в Москве, «GOBELINS” (Paris), «ICART- photo» (Paris), «LAB7» art laboratory (Paris), scuola di fotografia «PHOTOSYNTHESIS» (Milano), scuola di fotografia «Spacio Chromatico» ( Catania). В настоящий момент Ирина живет и работает в Москве, Париже.

    Новое

    К ПРОЧТЕНИЮ

    Раз в неделю мы отправляем подборку с самыми популярными статьями.